Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 май 2024, 05:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пешеходный переход
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 14:55 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:45
Сообщения: 119
Каждый раз когда вижу в темное время суток сбитого пешехода на переходе хочется затронуть идею на тему Как сделать чтоб все видели что пешеход идет или собрался переходить по зебре Ведь вся проблема в том что его не видно особенно когда идет дождь из за этого и сносят их .Вот если сверху параллельно пешеходного перехода повесить очень яркое освещение которое будет освещать сверху в низ переход и сигнализировать как моргающий и это включалось в момент начало движения пешехода или кнопочно включал сам пешеход То я думаю эту ситуацию увидеть должен даже слеповатый


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Пешеходный переход
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 15:12 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:58
Сообщения: 493
Думаю, стоит обратиться и к самим пешеходам, чтобы трезво оценивали дорожную ситуацию (особенно на слабоосвещенных переходах), а не по принципу "переход же, я прав" кидались под колеса, не лишне будет напомнить прописную истину - автомобиль мгновенно остановить невозможно. Особо страшны пешеходы в наушниках и капюшонах, а если еще и на своей волне...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходный переход
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 15:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
ckykas писал(а):
Каждый раз когда вижу в темное время суток сбитого пешехода на переходе

И часто вы их видите? (0_<)

Меня еще маленькой в школе учили так:
подойти к пешеходному переходу, посмотреть налево, посмотреть направо и если дорога пустая, значит можно переходить.
А если человек ночью переходит проезжую часть в неосвещенном месте (хоть и на зебре) не глядя по сторонам с уверенностью что все обязаны ему уступать дорогу, то конечно можно ждать беды :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходный переход
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 15:25 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:45
Сообщения: 119
Хорошо а если 2 или 3 полосы и слева параллельно идет маршрутка и начинает подтормаживать вы видите причину торможения 100 процентов нет потому что спринтер выше вашей посадки и вы пхнете дальше Вот и получается я стал а вы снесли я поехал а вы выплачиваете на расходы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходный переход
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 15:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
ckykas писал(а):
вы видите причину торможения 100 процентов нет

99% ДА!
Если любое транспортное средство начинает притормаживать перед пешеходным переходом, значит стоит так же снизить скорость и только убедившись что пешеходный переход пуст, продолжить движение.
Если вы поступаете иначе, значит проблема в вас, а не маршрутках на соседних полосах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходный переход
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 15:38 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:13
Сообщения: 518
Альбинка D-M писал(а):
ckykas писал(а):
вы видите причину торможения 100 процентов нет

99% ДА!
Если любое транспортное средство начинает притормаживать перед пешеходным переходом, значит стоит так же снизить скорость и только убедившись что пешеходный переход пуст, продолжить движение.
Если вы поступаете иначе, значит проблема в вас, а не маршрутках на соседних полосах

Согласен. Сколько бывал заграницей - такого свинства не наблюдал. Только в нашей стране почему-то повальная эпидемия не притормаживать перед переходом, даже когда в соседних рядах тормозят. Иногда даже прибавляют газу, чтобы быстрее проехать, пока пешеход не показался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходный переход
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 16:11 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:26
Сообщения: 13
Шикарно:
Изображение
Изображение
фото честно спёрто с просторов тырнета


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходный переход
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 16:27 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Такие переходы видела в Польше. Да, это классно. Но у нас другая проблема. Нам надо уважать друг друга. Если пешеход хочет перейти дорогу, то он должен убедиться в том, что это безопасно. А если машина приближается к пешеходному переходу и водитель видит пешеходов, имеющих намерение перейти дорогу, то было бы хорошо, если бы водитель этого авто снизил скорость. Все эти наезды случаются от того, что мы слишком торопимся и помним только о своих правах, а об обязанностях забываем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходный переход
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 19:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Джинн писал(а):
Думаю, стоит обратиться и к самим пешеходам, чтобы трезво оценивали дорожную ситуацию (особенно на слабоосвещенных переходах), а не по принципу "переход же, я прав" кидались под колеса, не лишне будет напомнить прописную истину - автомобиль мгновенно остановить невозможно. Особо страшны пешеходы в наушниках и капюшонах, а если еще и на своей волне...

Это вообще больная тема. Каждый день я наблюдаю пешеходов, которые выходят на переход и даже не пытаются смотреть по сторонам. Как будто они в своём мире. Меня не перестаёт поражать такое отношение людей к своим здоровью и жизни. Как можно выходить на дорогу не убедившись, что нет опасности ? Это тупость или пофигизм ?
Конечно, проблема не только в пешеходах. Немало водителей ведут себя по уродски. Да, нормальный водитель должен притормаживать перед переходом и другими потенциально опасными местами (стоящий на остановке общественный транспорт, места с ограниченным обзором и т.п.). Но реально часто пешехода просто не видно. Мелкий дождь, темнота, встречный с колхоз-ксеноном - в итоге пешехода удаётся разглядеть буквально за несколько метров. Даже на скорости 40 км/ч не успеешь нормально оттормозиться на мокрой дороге. И сами пешеходы должны это понимать.
Eagle писал(а):
Сколько бывал заграницей - такого свинства не наблюдал. Только в нашей стране почему-то повальная эпидемия не притормаживать перед переходом, даже когда в соседних рядах тормозят. Иногда даже прибавляют газу, чтобы быстрее проехать, пока пешеход не показался.

Вы наверно в Грузии не были :) .

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходный переход
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 03:36 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42738
Откуда: третья планета от Солнца
Альбинка D-M писал(а):
Если любое транспортное средство начинает притормаживать перед пешеходным переходом, значит стоит так же снизить скорость и только убедившись что пешеходный переход пуст, продолжить движение.
Да-а! 100 раз да.
И еще : про пешеходов, ну ведь авто не с неба внезапно падает, оно и фарами светит, и мотор работает, да и самому водителю не всегда удается разглядеть пешехода в темноте или при встречном освящении, ну пожалуйста - будьте обоюдно_внимательными (T_T) .
Интересно, есть ли где статистика по проценту попавших в ДТП просто пешеходов и пешеходов которые сами автомобилисты? думаю, что те, кто сам водит авто и примерно знает, как сложно остановить машину и сколько она ещё проедет, даже с черным дымом от скат, ведут себя осторожнее чем безлошадные. :-)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходный переход
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 08:57 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:13
Сообщения: 518
Freeman писал(а):
Вы наверно в Грузии не были :) .

:) Не был. А шо там? Джигиты?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходный переход
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 09:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:13
Сообщения: 1011
Откуда: Запорожье
Если вы не видите пешехода на переходе соблюдая правила и установленный скоростной режим, то проблема не в пешеходе, а в вас. Может надо пройти дополнительное медицинское обследование на предмет зрения, реакции и в целом соответствия требованиям предъявляемым к управляющему транспортным средством ? :cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходный переход
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 09:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе, помни - ты БЫЛ прав.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходный переход
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 09:47 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:13
Сообщения: 518
Prov O'Kator писал(а):
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе, помни - ты БЫЛ прав.

Оборжаться!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходный переход
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 18:06 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:58
Сообщения: 493
Zakat писал(а):
Если вы не видите пешехода на переходе соблюдая правила и установленный скоростной режим, то проблема не в пешеходе, а в вас. Может надо пройти дополнительное медицинское обследование на предмет зрения, реакции и в целом соответствия требованиям предъявляемым к управляющему транспортным средством ? :cool:


Как раз проблема, зачастую, именно в пешеходе, очень много любителей темной одежды, что на неосвещенном переходе (а если еще и в сырую погоду) чревато нехорошими последствиями, такой "неотсвечивающий" пешеход реально как невидимка. Ну и, как я уже писал, капюшоны-наушники - огромный минус к безопасности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходный переход
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 18:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Prov O'Kator писал(а):
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе, помни - ты БЫЛ прав.

А чого ви так впевнені, що саме ви? Я знаю таких пішоходів, яки встигнуть відстрибнути, потім витягнуть вас з машини і будуть бити аж поки ваш мозок по усій дорозі не порозтікається.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходный переход
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 21:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Eagle писал(а):
Не был. А шо там? Джигиты?

Джигиты не то слово. Там пешеходы и водители это два разных мира. Для последних первых не существует. После Грузии наше движение на дороге вам раем покажется. XD

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходный переход
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 01:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Правильні пріоритети.

Изображение

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходный переход
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 02:59 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 06 фев 2015, 05:39
Сообщения: 20
Можно перед каждой зеброй сделать лежачего полицейского. Вариант. Но тогда на участках с большим потом появятся пробки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходный переход
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 09:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
Шабля писал(а):
Prov O'Kator писал(а):
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе, помни - ты БЫЛ прав.

А чого ви так впевнені, що саме ви? Я знаю таких пішоходів, яки встигнуть відстрибнути, потім витягнуть вас з машини і будуть бити аж поки ваш мозок по усій дорозі не порозтікається.

Возможно, многие не поняли смысла этой фразы. Поясняю, что фраза обращена к категории пешеходов, которые забывают о пункте ПДД, где написано, что при переходе проезжей части пешеход обязан убедиться в безопасности. Наблюдал неоднократно, как многие втягивают голову в плечи и, не глядя по сторонам, просто перебегают дорогу. Да, по пешеходному переходу. Но, к сожалению, в жизни бывает всякое - отвлекся водитель, ему стало плохо, отказали тормоза... Мое убеждение, что лучше пропустить на переходе идиота за рулем, чем потом в лучшем случае долго лечиться. Поэтому перед переходом нужно убедиться, что водитель видит пешехода и соотвественно притормаживает. Вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходный переход
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 09:29 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:13
Сообщения: 518
Prov O'Kator писал(а):
Шабля писал(а):
отвлекся водитель, ему стало плохо, отказали тормоза

Вы перечислили грубейшие нарушения ПДД со стороны водителя. А ведь автомобиль согласно Гражданскому кодексу Украины ч.1 ст. 1187 - источник повышенной опасности. Пешеход может отвлечься, ему может стать плохо, у него могут отказать тормоза, а не у водителя. На то он и пешеход. Он не источник повышенной опасности. Пешеход может быть бухой, больной, слепой, глухой, у него может быть справка от психиатра. Водитель себе этого позволить не может.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходный переход
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 09:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
Eagle писал(а):
Prov O'Kator писал(а):
Шабля писал(а):
отвлекся водитель, ему стало плохо, отказали тормоза

Вы перечислили грубейшие нарушения ПДД со стороны водителя. А ведь автомобиль согласно Гражданскому кодексу Украины ч.1 ст. 1187 - источник повышенной опасности.

А я с этим и не спорю. Водитель, конечно же, БУДЕТ ВИНОВАТ, если собъет пешехода на переходе. Но, на мой взгляд, лучше пропустить нарушителя и пойти дальше по своим делам, даже послав в адрес водителя кучу матов, чем получить переломы и отправиться на длительное лечение, которое может окончиться инвалидностью. Я не прав?


Последний раз редактировалось Prov O'Kator 02 апр 2015, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходный переход
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 09:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17
Сообщения: 1922
Меня вот напрягают пешеходы, не желающие переходить) Специально тормозишь, останавливаешься - а оно махает руками, мол, проезжай, я потом перейду. И не идет, хотя стоит на зебре :-?

UR3 писал(а):
Шикарно:
Изображение
фото честно спёрто с просторов тырнета

У наc обычно ровно наоборот, фонаря нет, зебра стерлась (ибо такое впечатление что известью рисуют), а знак перехода вообще не видно потому что на переходе "припаркована" Газель :) А виноват, если что, все равно ты - типа должен был притормозить, потому что там ПЕРЕХОД формально (T_T)

Вообщем, нерегулируемые переходы при нашем уровне культуры и работе дорожных служб - вообще нонсенс, и источник повышенной опасности.
п.с. а такой переход на набережной магистрали в районе радуги вообще преступление, как и ашановская "развязка".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходный переход
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 10:13 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:13
Сообщения: 518
Prov O'Kator писал(а):
Но, на мой взгляд, лучше пропустить нарушителя и пойти дальше по своим делам, даже послав в адрес водителя кучу матов, чем получить переломы и отправиться на длительное лечение, которое может окончиться инвалидностью. Я не прав?

Но, на мой взгляд, лучше пропустить нарушителя и поехать дальше по своим делам, даже послав в адрес пешехода кучу матов, чем получить срок и отправиться на длительное поселение, которое может окончиться разрушением семьи и карьеры. Я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходный переход
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 10:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
Eagle писал(а):
Prov O'Kator писал(а):
Но, на мой взгляд, лучше пропустить нарушителя и пойти дальше по своим делам, даже послав в адрес водителя кучу матов, чем получить переломы и отправиться на длительное лечение, которое может окончиться инвалидностью. Я не прав?

Но, на мой взгляд, лучше пропустить нарушителя и поехать дальше по своим делам, даже послав в адрес пешехода кучу матов, чем получить срок и отправиться на длительное поселение, которое может окончиться разрушением семьи и карьеры. Я не прав?

Нет, не правы. Сейчас РЕАЛЬНЫЕ сроки за наезд на пешехода не дают. Что лучше, получить условный срок на 3 года и жить, как жил, или получить инвалидность на всю оставшуюся жизнь, пусть каждый решает для себя. Я этот пустой спор прекращаю. Думаю, что те, кто это прочитал, уже сделали свои выводы.


Последний раз редактировалось Prov O'Kator 02 апр 2015, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия