ИТОГИ НЕДЕЛИ: НОВОСТИ, СОБЫТИЯ

 
     
05.02.2007 ИтоГо Недели
На прошедшей неделе (29.01.07 - 04.02.07) в город Z пришла уже настоящая зима. Мороз, снег, гололед, снежные бабы, катки, нехватка дворников, слабопосыпанные дорожки, маты в сторону дворников, вереницей бредущие прохожие, стоящий транспорт, снегопад на 1 февраля, сопли, грипп... 
Это о том, что было  :) О съемках кино на Хортице. Это отдельно. Хочется сказать о том, что будет на следующей неделе.
А на грядущей неделе на "1+1" начиннннается показ (с самого начала-а-а-а) самых ненавистных для мужиков сериалов 2006 года :): "Не родись красивая" и "Моя прекрасная няня"...  
  КИНО НА ХОРТИЦЕ. Погода малость погасила ажиотаж в городе вокруг съемок фильма. И все-таки, как и обещали, съёмки картины начались 1 февраля в Запорожье. В первый съемочный день, несмотря на мерзкую погоду, место съемок атаковали десятки репортеров и просто зевак. Это вызвало негодование у помощников главного режиссера, которые, матерясь, прогоняли представителей СМИ. Во всяком случае, так описывают съемки "Экономические известия"... К слову, знаменитый режиссер Бартко на острове снимал всего три дня (с 1 по 3 февраля), но вернуться на Хортицу съемочная группа обещает. Сздатели фильма называют разные даты следующих съемок в Запорожье: либо апрель-май, либо - июль. Как бы там ни было, во второй приезд предполагается снять бушующую жизнь запорожских казаков на Сечи, которая к тому времени должна быть окончательно достроена.

Новости недели: из Интернета::::


РЫБАЛКА УНЕСЛА ДВЕ ЖИЗНИ. В Запорожской области, возле села Шевченково Вильнянского района, в проливе Днепра во время рыбной ловли на льду утонули двое рыбаков.

“ЗАПОРОЖСТАЛЬ” ПРОФИНАНСИРУЕТ СЪЕМКИ НОВОГО ФИЛЬМА ФЕДОРА БОНДАРЧУКА. Неизвестено есть ли связь между съемками кино на Хортице и желанием одного из совладельцев "Запорожстали" профинансировать кино, но... Как сообщает сайт Власти.нет, совладелец канадской компании Midland Group и председатель наблюдательного совета ОАО “Запорожсталь” Эдуард Шифрин намерен инвестировать 7 млн. долларов в съемки нового художественного фильма Федора Бондарчука “Обитаемый остров”. “Фильм “Обитаемый остров” по одноименной книге братьев Стругацких, съемки которого начнутся 10 февраля, обойдется компании Art Pictures Studio в 25 млн. долларов. По словам генерального директора студии Дмитрия Рудовского, 15 млн. долларов будет потрачено на съемки, еще около 10 млн. долларов планируется потратить на продвижение и рекламу. Продюсерами картины выступят Александр Роднянский и Сергей Мелькумов”.

В ЗАПОРОЖЬЕ ВЫДЕЛИЛИ ЗЕМЛЮ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО КАЗАХСКОГО БИЗНЕС-ЦЕНТРА. По словам мэра Запорожья, Евгения Карташова, в прошлом году в Запорожье было открыто казахское представительство. В этом году Запорожье выделило казахской стороне участок городской земли для строительства бизнес-центра. Напомним, что Карташов – экс-посол Украины в Казахстане. Не так давно был членом украинской делегации во время рабочей поездки первых лиц Украины в Казахстан. После возвращения Евгения Карташова в Запорожье пошли слухи о том, что в марте 2007 года он будет снова назначен послом Украины в Казахстане. Эти слухи пресс-служба мэра опровергала.

В ЗАПОРОЖЬЕ ПРИВЕЗЛИ НОВУЮ КОЛЛЕКЦИЮ ВОСКОВЫХ ФИГУР – ДВИЖУЩИХСЯ РОБОТОВ. Эффект присутствия живых людей создан при помощи компьютерного устройства. 25 фигур поэтов, художников, музыкантов, людей, занесенных в Книгу рекордов Гиннесса, можно увидеть в областном краеведческом музее. Выставка работает ежедневно, до 4 марта, с 10 до 18 часов. Стоимость билета для детей, школьников, студентов и пенсионеров - 6 грн, взрослых - 8 грн.

РЕМОНТ ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАГСА ЗА 7 МИЛЛИОНОВ ГРИВЕН. Капитального ремонта в запорожском центральном ЗАГСЕ (РАГСе) никогда не было. Все работы планируют завершить в 2008 году. После этого запорожский дворец бракосочетаний станет настоящим украшением проспекта, уверены строители и архитекторы. В целом капитальный ремонт ЗАГСа должен обойтись городской казне в сумму около 7 миллионов гривен.

"АГРОПЕРСПЕКТИВА" ПРИОБРЕЛА АКЦИИ ЧЕТЫРЕХ ЗАПОРОЖСКИХ ХЛЕБНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ.

ЗАПОРОЖЬЕ НАМЕРЕНО РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР С "МОСТОСТРОЕМ". Запорожский городской совет поручил коммунальному предприятию "Управление капитального строительства" расторгнуть договор о подряде с компанией "Мостострой" в случае несоблюдения последней сроков строительства мостов через остров Хортица в рамках автотранспортной магистрали через Днепр. Об этом говорится в решении горсовета. Согласно пояснительной записке к решению, во время строительства стало очевидным, что генподрядчик не укладывается в оговоренный контрактом срок строительства мостов до декабря 2009 года.

ОПУБЛИКОВАН СПИСОК САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ БАНКОВ УКРАИНЫ. Назван список самых популярных украинских банков в 2006 году по показателю "медиа-присутствия" в сети интренет. Наиболее часто упоминались в электронных СМИ на протяжении всего 2006 года следующие украинские банки (в порядке уменьшения количества упоминаний):
1. Укрсоцбанк
2. Райффайзен Банк Аваль
3. ПриватБанк
4. Ощадбанк
5. УкрСиббанк

АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК" ЗА 2006 Г. ПОЛУЧИЛ ПРИБЫЛЬ В РАЗМЕРЕ 49,27 МЛН. ГРН.
Новости недели: из запорожских газет
     
 

 
  Главная сайта
ФОРУМ
Карта сайта

разделы на форуме:
-
события Запорожья  
- обсуждение СМИ
- политика и экономика

АРХИВ итогов недели:
2007 год
2006 год
2005 год

 Страницы на сайте

Обзор прессы
ИтоГо недели
Статьи
ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
РАДИО
ПРЕССА
Общественно-политическая
Развлекательная
Рекламная и специализированная
Районная
 

 

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор-Entertainment"
Все права защищены!