Выставочный зал Национального Союза художников Украины

 
  Адрес: г.Запорожье, бул. Центральный, 3
Тел.: (061) 233-34-97
Председатель правления Запорожской организации НСХУ: Ирина Гресик
 
Выставочный зал союза художников Запорожья



Общая информация:


Выставочный зал Союза художников Запорожья находится в самом центре города, с выходом на площадь Фестивальную. Здесь постоянно проводятся выставки не только художников, но и фотографов. Выставочный зал просторный, с высокими потолками. А вот со стороны Фестивальной Выставочный зал смотрится отталкивающе - большие окна постоянно грязные.

Скандалы. В конце 2003 года в "благородном семействе" художников Запорожья (членов союза художников Украины) разразился скандал, в связи с выведением одного художника из этого союза.
 Второй громкий скандал вспыхнул в 2088 году. По заявлению художников, помещение, которое принадлежало Союзу, в 2007 году (решением горсовета) было сдано в аренду общественной организации "Самаритяне Украины". Соучредители организации – депутат горсовета от ПР Григорий Маловичко и его родственники. Пользуясь депутатским статусом, Маловичко сначала оформил аренду нежилого помещения, а потом выкупил его и перепродал фирме, которая принадлежала его маме. В итоге, художники одержали победу. Маловчико вынудили вернуть помещение. 

Работает: ежедневно (кроме воскресенья) - с 10.00 до 17.00

Цена за вход
: бесплатно (обычно).

- Афиша выставочного зала Союза художников в Запорожье
- Фото выставочного зала союза художников.

 
(Обновлено 02.03.14)